Главная » 2022 » Апрель » 19 » День подснежника

День подснежника

День подснежника

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника.

В этот день ученики 2 класса познакомились с историей праздника, который был учрежден в 1984 году в Англии.

Дети узнали, что подснежниками называют цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее.

Посмотрев видеофильм «Календарь природы. Подснежники» ученики также узнали, что подснежники произрастают на многих территориях Земного шара, всего их насчитывается около 20 видов, но практически все они занесены в Красную книгу. Дети сделали вывод, что не стоит рвать первые цветы понапрасну, лучше их сфотографировать или зарисовать.

На уроке изобразительного искусства попробовали изобразить понравившиеся цветы на листах бумаги. Так в День подснежника «расцвели» в классе нежные цветы весны.

Распускаются весною
Пусть подснежники всегда,
Пусть нас радуют с тобою,
Несмотря на холода.