День подснежника

Ежегодно 19 апреля во многих странах мира отмечается уже ставший традиционным красивый весенний праздник — День подснежника.

В этот день ученики 2 класса познакомились с историей праздника, который был учрежден в 1984 году в Англии.

Дети узнали, что подснежниками называют цветы, которые появляются после зимних холодов и соответственно символизируют начало весны, победу тепла над холодом и дарят надежду на лучшее.

Посмотрев видеофильм «Календарь природы. Подснежники» ученики также узнали, что подснежники произрастают на многих территориях Земного шара, всего их насчитывается ок ... Читать дальше »

СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

Есть в нашем календаре особые дни, когда общество, чествуя армию и флот, воздаёт   дань воинскому подвигу, славе и доблести своих защитников. Для того, чтобы на века увековечить славное русское воинство и его победы, в 1995 году был принят закон «О днях воинской славы и памятных датах России».18 апреля-один из дней воинской славы России. Эта дата была учреждена в честь победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере в 1242 году.

18 апреля у третьеклассников прошёл Урок мужества «Страницы истории Отечества». Ребята познакомились с историческими победами русской армии и флота, которые на века остаю ... Читать дальше »