Главная » 2017 » Февраль » 9 » "Бессмертье встаёт в карауле..."

"Бессмертье встаёт в карауле..."

3 февраля в нашей школе прошло мероприятие, которое подготовил и провёл директор Спировского краеведческого музея Шубин Н.А. Устный журнал с элементами электронной презентации был посвящён битве и победе под Москвой.

Московская битва занимает особое место в истории. В ходе этой битвы наша армия окончательно уничтожила  расчёты Гитлера на молниеносную войну, развеяла миф о непобедимости фашисткой армии. В ходе мероприятия, учащиеся узнали о битве, о подвигах защитников Москвы: Подольских курсантах, Викторе Талалихине, Зое Космодемьянской,  панфиловцах.

В доступной форме учащимся рассказали об огромном  значении победы советских войск  под Москвой, которая ознаменовала собой начало коренного переворота в ходе Великой Отечественной войны. У стен столицы был развеян миф о непобедимости  вермахта.  Весь мир убедился в прочности духа и силы воли советских людей, в высокой боеспособности нашей армии.

Ученики нашей школы в своих выступлениях показали высокую степень подготовки: смогли эмоционально передать атмосферу военных лет, создать запоминающиеся образы, интонационной выразительностью донести до слушателей смысл текстов, стихов, вжиться в образы своих героев.

Николай Александрович Шубин провёл огромную работу, чтобы выяснить, кто из спировчан принимал участие в Московской битве. Вот неполный список имен: Карандашов Н.А., Велихин Б.А., Сергеев П.С., Яковлев А.И., Бабанов И.И., Иванов А.А., Шматов В.И., Середин П.С., Баринов И.А., Виноградов Г.П., Виноградов Г.П., Виноградов И.М., Воронина Е.И., Дмитриев Д.И., Крылов Б.В.

Минутой молчания ребята почтили память павших героев…

Очень важно формировать уважительное отношение к подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, воспитывать патриотическое сознание, любовь к Родине, родному краю, гордости за героических защитников нашей страны.

Мы хотим выразить благодарность  Николаю Александровичу  Шубину за его огромный вклад в  воспитание патриотизма в подрастающем поколении нашего посёлка!

Педагог-организатор Кузнецова К.О.

Просмотров: 453 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0