"Бессмертье встаёт в карауле..."

3 февраля в нашей школе прошло мероприятие, которое подготовил и провёл директор Спировского краеведческого музея Шубин Н.А. Устный журнал с элементами электронной презентации был посвящён битве и победе под Москвой.

Московская битва занимает особое место в истории. В ходе этой битвы наша армия окончательно уничтожила  расчёты Гитлера на молниеносную войну, развеяла миф о непобедимости фашисткой армии. В ходе мероприятия, учащиеся узнали о битве, о подвигах защитников Москвы: Подольских курсантах, Викторе Талалихине, Зое Космодемьянской,  панфиловцах.

В доступной форме учащимся рассказали об огромном  значении победы советских войск  под Москвой, которая ознаменовала собой начало коренного переворота в ходе Великой Отечественной войны. У стен столицы был развеян миф о непобедимости  вермахта.  Весь мир убедился в прочности духа и силы воли советских людей, в высокой боеспособности нашей армии.< ... Читать дальше »