Экскурсия в «Ёлочку»

Существует прекрасная рождественско-новогодняя традиция — ставить и наряжать елку. Для украшения обычно используют елочные игрушки, которых сейчас большое разнообразие.

Одной из старейших фабрик РФ, на которой изготовляют ёлочные украшения из стекла, является «Ёлочка», что в городе Высоковск Клинского городского округа Подмосковья. В преддверии зимних каникул ученики 2 и 6 классов МОУ СОШ №8 совершили путешествие в это удивительное место.

Ребятам провели экскурсию в производственные цеха, где они наблюдали за созданием елочных игрушек. Дети смогли увидеть весь процесс от начала до конца – от создания фигурок в руках профессионалов до готового продукта, упакованного в коробки, который они при ... Читать дальше »