Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2022 » Январь » 12 » Экскурсия в «Ёлочку»

Экскурсия в «Ёлочку»

12:30
Экскурсия в «Ёлочку»

Существует прекрасная рождественско-новогодняя традиция — ставить и наряжать елку. Для украшения обычно используют елочные игрушки, которых сейчас большое разнообразие.

Одной из старейших фабрик РФ, на которой изготовляют ёлочные украшения из стекла, является «Ёлочка», что в городе Высоковск Клинского городского округа Подмосковья. В преддверии зимних каникул ученики 2 и 6 классов МОУ СОШ №8 совершили путешествие в это удивительное место.

Ребятам провели экскурсию в производственные цеха, где они наблюдали за созданием елочных игрушек. Дети смогли увидеть весь процесс от начала до конца – от создания фигурок в руках профессионалов до готового продукта, упакованного в коробки, который они привыкли видеть на полках магазинов.

Затем учащиеся посетили музей елочных игрушек.  Экспозиция в нём разделена по годам создания: 30-40-е; 50-60-е; 70-80-е; 90-е; современный стенд.

В заключении для ребят был проведён мастер-класс росписи новогодних шаров.  Эти шары дети получили в подарок и с новогодним настроением вернулись домой.

 

                                                                     Недодева О.Н.

 

Просмотров: 125 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: