Прошагай Спирово

МОУ СОШ № 8 при поддержке администрации Спировского района присоединилась  к проекту Фонда развития моногородов «ПРОШАГАЙ ГОРОД», направленному на привлечение туристов в моногорода. В рамках проекта волонтеры  должны пройти по туристическим маршрутам моногородов, сделать  фотографии достопримечательностей и нанести  их на карту Google.
А мы решили не только сделать фото. Мы предлагаем вам совершить видео экскурсию по нашему посёлку.
Начать  мы хотели с экскурсии на тему Великой Отечественной Войны.  Провел экскурсию победитель районного конкурса по методике WorldSkills juniors на лучший экскурсионный маршрут по Спировскому району, ученик нашей школы ... Читать дальше »

Антинаркотический месячник

С 15.10 по 15.11 в Спировском районе стартовал антинаркотический месячник.

Главные задачи антинаркотического месячника – это привлечение внимания к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости несовершеннолетних о негативных  последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте; приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, формирование активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

С планом мероприятий, запланированных в рамках данного месячника, можно ознакомиться перейдя по ссылке: ССЫЛКА