Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Урок «Великая Северная война»

В рамках подготовки и празднования 350-летия со дня рождения Петра I, выполняя план мероприятий, 18 января 2019 года в школе проводился познавательный урок для 8-10-х классов по теме «Великая северная война». Именно это событие открывало век и стало началом новой жизни России.   

Целью мероприятия было воспитание чувств патриотизма, гордости за свою Родину, интерес к истории Отечества.

Война, длившаяся с 1700 по 1721 год между Швецией и коалицией североевропейских государств за обладание прибалтийскими землями и закончившаяся поражением Швеции. С окончанием войны в Европе возникла новая империя - Российс ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Книжкин дом

  Наш лучший друг и помощник в учебе — это книга. К такому выводу пришли ученики 1х классов, побывав на первой экскурсии в школьной библиотеке. Эта экскурсия проходила на занятии кружка «В мире книг»( руководитель Федорова Т.А.). Хозяйка библиотеки Бурова Т.В. познакомила ребят с правилами поведения в библиотке, как туда можно записаться, как обращаться с книгами, какие книги брать и читать в их возрасте. Маленькие посетители не только посмотрели понравившиеся книжки, но и поучаствовали в викторине « Знаешь ли ты сказки?» Они пообещали заходить к Тамаре Васильевне почаще и , конечно, больше читать хороших и умных книг.

Классный руководитель 1А   Федорова Т.А.

Комментарии (0)