Главная » 2019 » Январь » 21 » Урок «Великая Северная война»

Урок «Великая Северная война»

Урок «Великая Северная война»

В рамках подготовки и празднования 350-летия со дня рождения Петра I, выполняя план мероприятий, 18 января 2019 года в школе проводился познавательный урок для 8-10-х классов по теме «Великая северная война». Именно это событие открывало век и стало началом новой жизни России.

Целью мероприятия было воспитание чувств патриотизма, гордости за свою Родину, интерес к истории Отечества.

Война, длившаяся с 1700 по 1721 год между Швецией и коалицией североевропейских государств за обладание прибалтийскими землями и закончившаяся поражением Швеции. С окончанием войны в Европе возникла новая империя - Российская, имеющая выход в Балтийское море и обладающая мощной армией и флотом. Столицей империи стал Санкт-Петербург, расположенный в месте впадения реки Невы в Балтийское море.

Это было только начало великих дел великого человека.

Мероприятие ученики восприняли с интересом, задавали вопросы, высказывали своё мнение.

Учитель истории: Н.С. Сосипатрова

Просмотров: 378 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0