Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Отчет о проведении мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ в МОУ СОШ №8 им. С. Г. Бровцева в октябре 2018 года

  Сегодняшняя молодежь мало знает о комсомоле. Разве что сухие строки из школьного учебника о том, что в 1918 году была создана молодежная организация, которая должна была стать помощником партии в строительстве коммунизма. Но комсомол – это не просто организация, это жизнь трех поколений, это целая эпоха в истории нашего государства.

  В честь дня рождения ленинского комсомола в школе было проведено ряд мероприятий.

  Цели мероприятий:  1.Познакомить учащихся с жизнью, подвигами, заслугами комсомольской организации перед Родиной. 2.Воспитать патриотические чувства перед Родиной, уважение к старшим. 3.Воспитывать у обучающихся уважение к отечественной истории, к исторической прошлой России;  4.Способствовать укреплению связей между поколениями.

  В рамках плана мероприятий, посвященных 100-летию комсомола с 5 по 11 классы проведены классные часы по теме «История комсомола-история страны».

  Перед младшими школьниками выступила учитель истории Сосипатрова Н.С. «В битвах рожденный, в боях закаленный». И младшие школьники с большим интересом слушали рассказ о Дне рождения Ленинского к ... Читать дальше »

Комментарии (0)