Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



День учителя.

   Роль  учителя – особая. В посёлке, где все хорошо знают друг друга, он несет ответственность за судьбу ребенка перед конкретной семьей. Через его руки и сердце проходит не одно поколение детей. И так важно увидеть в каждом индивидуальность, помочь сделать правильный  жизненный выбор, сохранить любовь к традициям родного посёлка, к природе, к людям.

  В преддверии Дня учителя мы пригласили ветеранов педагогического труда, учителей, которые сейчас находятся на заслуженном отдыхе, на праздничный концерт, подготовленный учениками 10-11 класса.

 Наша встреча прошла в тёплой, дружественной обстановк ... Читать дальше »

Комментарии (0)    

Экскурсия в путевой дворец

  Сегодня Путевой дворец считается не только объектом историко-культурного наследия, но и одним из старейших сооружений в Твери, именно  это и  привлекает внимание археологов со всей России. Для самого города дворец стал своего рода визитной карточкой.

  4 октября для девятиклассников нашей школы он открыл свои двери . В сопровождении экскурсоводов ребята смогли прикоснуться к живой истории Твери, зримо ощутить, что город, который является центром нашей области, не просто провинция, а одна из русских столиц, где в течение трех лет находился «малый двор» Великой княгини Екатерины Павловны.

  Ребята прошли по Парадной лестнице, любовались Парадным залом, Голубой гостиной  и Лиловым  кабинетом Великой княгини Екатерины Павловны. Эти помещения – гордость дворца, гордость современных реставраторов и сотрудников областной картинной галереи.

... Читать дальше »

Комментарии (0)