Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Конкурс "Урожай 2017"

С 15 по 20 сентября в школе проводится конкурс "Урожай 2017"

 

 

 

 

Администрация школы

Комментарии (0)    

Беседа "Миниатюрные скульптуры из мыла"

   13 сентября в МОУ СОШ №8  директор краеведческого музея Шубин  Н.А. организовал выставку, посвященную творчеству Р.С. Исаевой.  Мастерица изготовила из мыла оригинальную коллекцию самых  разнообразных фигурок. Ребята с удовольствием рассматривали  экспонаты выставки, фотографировали их, с интересом слушали рассказ  Шубина Н.А. об истории создания мыла с древнейших времен  до наших  дней, задавали вопросы. Многим захотелось своими руками вырезать  фигурку из мыла. Спасибо Николаю Александровичу за организованную  выставку и познавательную беседу!

 

учитель  Татаринова Е.В.

Комментарии (0)    

Экологический субботник

  2017 год объявлен в России Годом экологии, а значит, каждый из  нас может помочь природе родного края. Наша школа 8 сентября  приняла посильное участие в районном экологическом  субботнике. Перед его проведением был составлен план  мероприятий генеральной уборки, за каждым классом закреплен  конкретный участок.  После инструктажа по технике безопасности  ребята и педагоги, вооружившись  необходимым инвентарем,  с  энтузиазмом приводили в порядок школьную территорию:  собирали мусор, сгребали опавшую листву и траву, убирали  старые ветви  деревьев и кустарников. Общими усилиями  школьная территория преобразилась.

 Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по благоустройству и очистке территории от мусора.  Это еще и прекрасная возможность сделать коллектив уч ... Читать дальше »

Комментарии (0)