Живая классика

15 марта в районной библиотеке прошёл муниципальный этап конкурса «Живая классика». Участие приняли 11 учеников школ района трёх возрастных категорий: 2-5 классы, 6-9 классы и 10 класс. Все участники - это победители школьного этапа конкурса. Нашу школу представляли ученица 8 класса Аликпарова Элина и ученица 10 класса Полунина Тамара.

С приветственным словом выступила заведующая МУ РОНО Балашова Ирина Викторовна: «Хорошей традицией в нашем районе стало проведение таких мероприятий, как «Есенинские чтения» и «Живая классика». Радует то, что участников всегда много. Хочется, чтоб каждый из них понял, что они и так уже победители в своих школах!»

Жюри ставит высокие баллы за артистизм и глубину проникновения в текст. Но есть еще один важный пункт в системе оценки - выбор произведения. Школьники должны исполнить отрывок из любимой книги, и, согласно Положению о конкурсе, произведение должно быть вне школьной программы. Разрешено многое: выступать в костюме, декламировать отрывок под музыкальное сопровождение и даже читать с листа! Все это кажется легко, когда наблюдаешь читающих ребят из зала. Но если приглядеться, у одного немного сорвался голос, и ... Читать дальше »