Фестиваль «Готов к Труду и Обороне!»

18 февраля на базе МОУ СОШ № 2 п. Спирово прошёл фестиваль «Готов к Труду и Обороне!» в котором приняли участие команды всех школ района. К участию в соревнованиях муниципального фестиваля допускались обучающиеся, относящиеся к 2,3,4,5 ступеням ГТО, зарегистрированные в системе АИС ГТО. Нашу школу представили  Вакулов Василий, Смирнова Александра, Волкова Анастасия, Тихомиров Никита, Власенков Иван, Суворов Алексей, Зимин Даниил, Юдин Павел, Рыбинкина Дарья, Суворова Альбина, Северьянов Егор и Михайлова Виктория.

Соревнования проводились по следующим видам  испытаний: стрельба из пневматической винтовки; поднимание туловища; силовая гимнастика - подтягивание на высокой перекладине и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; ... Читать дальше »

День здоровья

20 февраля, накануне праздника Дня Защитника Отечества,  в начальной школе прошёл День здоровья. Это весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях и порезвиться на свежем воздухе.

В соревновании принимали участие три команды - 2,3 и 4 классов. Заранее командам было дано задание - придумать название и девиз. Ребята хорошо с этим справились! 2 класс назвался «Пингвинами» , 3 класс - «Крутышками», 4 класс - «Динамитом».

Праздник здоровья начался с построения и сдачи рапортов. Капитаны команд получили маршрутные листы и отправились по станциям: 1. «Скелетон» - нужно на время переправить на санках своего товарища; 2. &laq ... Читать дальше »

Будем достойны!

19 февраля во 2 классе - необычный, торжественный день. Он был посвящен Дню защитника Отечества. Начался день с классного часа, где ребята рассказали о своих папах и дедушках, дядях и братьях, которые в разные годы служили в Российской армии, об их нелегкой, но интересной службе, показали фотографии из семейных альбомов. Потом была представлена выпущенная к празднику стенгазета  « Мой папа- защитник!», где каждый мог узнать своего родителя в годы несения службы в рядах Вооруженных сил. Затем своими руками ребята изготовили поздравительные открытки для пап, дедушек, братьев. И в заключение торжественного дня мальчики 2 класса пообещали быть сильными, смелыми и достойными своих пап!

Учитель Фёдорова Т.А.