Областная олимпиада по избирательному праву

В олимпиаде принимают участие 100 лучших юных знатоков избирательного права из 35 муниципальных образований региона, прошедших строгий конкурсный отбор в рамках предыдущих муниципальных туров олимпиады.

Гостей и участников интеллектуальных игр 2015\2016 учебного года приветствовал заместитель председателя избирательной комиссии Тверской области Максим Туманов.

От лица организаторов олимпиады Максим Александрович поздравил будущих избирателей с Всероссийским праздником – Днем молодого избирателя, пожелал им удачных выступлений и ознакомил ребят с регламентом проведения олимпиады.

Будущим избирателям предстоит пройти серию индивидуальных тестов с вариантами ответов, справиться с заданиями, требующими аналитических способностей и нестандартного мышления.

Кроме того, для молодых олимпийцев предусмотрены и командные состязания, которые помогут в полной мере раскрыть их лидерские качества и способность работать в команде.

Нашу школу на областной олимпиаде представляли: Степанова Арина ученица 9 класса, Ратников Александр ученик 10 класса, и Павлова Юлия ученица 11 класса. Ребята смогли показать неплохой результат! Степанова Арина заняла 3 место! Поздравляем!

Председатель ТИК п. Спирово         Крылова Т.Б.

День молодого избирателя

Территориальная избирательная комиссия Спировского района начала проводить  мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. 4 февраля председатель комиссии Татьяна Крылова встретилась с учащимися 8 класса  школы №8 п. Спирово и провела классный час «Я – гражданин! Я – будущий избиратель!». Встреча началась с беседы о выборах. Дети отвечали на вопросы  о том, кого в России избирают, как проходит голосование, кто является Президентом нашей страны и Губернатором Тверской области. Татьяна Крылова рассказала о предстоящих выборах в 2016 году.

Используя презентацию, председатель  познакомила учащихся с работой территориальной избирательной комиссии по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей. Татьяна Крылова пригласила ребят стать членами Клуба молодого избирателя.

Далее вышли на сайт «Молодая Тверь» и  посмотрели сборники «Отражение», а также поиграли в игры «Ход конем», «Код успеха» и  было приятно видеть, что уже в этом возрасте ребята многое знают в области избирательного права.

В финале мероприятия были организованы конкурсы  «Развлекательная словесная игра», «Математика и выборы», «Верно или неверно, вот в чем вопрос&raqu ... Читать дальше »