Страница учителя математики и информатики Любови Васильевны Григорьевой

Учитель математики и информатики

Образование – высшее

Моя методическая копилка:

Элективный курс по математике для 9 класса "Этот таинственный модуль" (календарно-тематическое планирование+презентация)

Проект по ИЗО "Одарённые дети" (презентации, анкеты для учителей, детей, родителей, буклет, элективный курс «Русская живопись»)

Урок математики  в 5 классе по теме «Формулы»  (урок+презентация)

Урок математики  в 5 классе по теме «Натуральные числа»  (конспект урока)

Урок алгебры в 7 классе по теме "Формулы сокращённого умножения" (конспект урока и интерактивный урок Smart Notebook)

Урок математики в 6 классе по теме "Сложение и вычитание смешанных чисел" (урок+презентация)

Экологический праздник "Войди в лес другом"  можно провести в летнем лагере, а также он может быть итоговым и завершает неделю экологии в школе.

Сценарий праздника "Последний звонок". Богата праздниками жизнь человека. Одни повторяются часто, другие - реже. И среди них есть особенный, неповторимый - "Последний звонок".

Преемственность в обучении математике между начальной и средней школой (обобщение опыта с использованием условий для оптимального развития способностей школьника)

Организация обучения математике (организационные приёмы решения элементарных задач)

"ЧИСЛА 7 и 13"

Это исследовательская работа моей ученицы - Тузовой Ирины.

"С очень давних времен  людям  свойственно было приписывать тем или иным числам магические свойства – одни числа считали счастливыми  другие – наоборот, несчастливыми.  Причем и то, и другое - без всяких на то оснований. Мы попробуем объяснить  мистическое, сверхъестественное, таинственное  значение чисел 7 и 13."

Неделя математики
Разработка недели математики