Главная » 2024 » Январь » 16 » Зимующие птицы

мы развесим во дворах,
Чтобы птицы щебетали,
чтобы радовали нас!"

Зима-непростое время для наших меньших пернатых друзей.Середина зимы-самое время позаботься о птицах.Корм на деревьях заканчивается,а отыскать зёрна или ягоды под толстым слоем снега птицы не могут.
15 января — День зимующих птиц в России ,к этому событию приурочена Всероссийская экологическая акции «Покормите птиц зимой".
Первоклассники дружно присоединились к акции:для них был проведен познавательный час"Зимующие птицы".Юные экологи узнали какой корм полезен зимним птахам,как правильно наблюдать за птицами.
Затем первоклассники поиграли в интерактивную игру "Угадай птицу",послушали голоса зимуюших птиц.
Нашлось время и для творческой деятельности.Ребята нарисовали рисунки зимующих птиц.Затем посмотрели обучающий видеоролик"Съедобные кормушки" и сами смастерили вкусные и питательные кормушки для птиц.
Готовые кормушки ребята развесят на территории школы,они помогут нашим пернатым друзьям во время холодов
.

Просмотров: 27 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0