Главная » 2024 » Январь » 31 » Школьное инициативное бюджетирование или ШКИБ

Школьное инициативное бюджетирование или ШКИБ

Школьное инициативное бюджетирование или ШКИБ

В январе Зам. Главы Спировского муниципального округа Аликпарова Юлия Геннадьевна провела урок, посвященный проектам школьного инициативного бюджетирования.

Это важная тема, которая касается каждого из нас, ведь именно через инициативное бюджетирование мы можем влиять на то, какие изменения происходят в нашей жизни.

Школьное инициативное бюджетирование или ШКИБ - это процесс, при котором учащиеся, учителя и родители могут предложить свои идеи по улучшению условий обучения и жизни в школе. Затем эти идеи обсуждаются и путем голосования обучающихся принимается решение, а впоследствии реализуются средствами школьного бюджета.

Это означает, что каждый из учащихся может предложить свои идеи по улучшению школы – будь то обновление спортивной площадки, организация дополнительных мероприятий или закупка нового оборудования. И самое главное – у нас есть возможность влиять на то, как используются деньги школьного бюджета.

Просмотров: 32 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0