Главная » 2020 » Февраль » 28 » Дорогу осилит идущий, а математику мыслящий

Дорогу осилит идущий, а математику мыслящий

Дорогу осилит идущий, а математику мыслящий

С древнейших времен известно, что математика учит нас правильно и последовательно мыслить, логически рассуждать.

Кто с детских лет занимается математикой, тот развивает свой ум, внимание, воспитывает волю и настойчивость. Основная цель проведения предметных недель – повышение интереса учеников к предмету, формирование познавательной активности, кругозора, расширение образовательного пространства, развитие творческих и интеллектуальных способностей детей.

С 20 по 27 февраля в школе прошла неделя математики. В эти дни учащиеся участвовали в конкурсе газет, плакатов, рисунков, кроссвордов. Каждый день проводились математические переменки по разным темам: «Среднее арифметическое», «Аукцион пословиц »,  «Составь слово», «Слова с математической начинкой». Самыми активными участниками стали ученики 5  - 7 классов. Наибольшее количество баллов набрали Артемьев Владислав, Герасимова Алена, Соколова Наталья.  Ученицы 11 класса Кукушкина Елизавета, Федорова Юлия и Русанова Валентина провели для обучающихся 6-7 классов беседы о женщинах математиках.

25 февраля состоялся математический «Брейн – ринг». Команды по 6 человек от 5 – 6 классов смогли проявить смекалку, находчивость, логическое мышление. По итогам встречи победила «дружба».

Младшие школьники  также участвовали в конкурсе рисунков и поделок,  в занимательных математических викторинах.

Насыщенная событиями неделя пролетела незаметно, оставив у ребят массу положительных впечатлений. Кроме того, участвуя в конкурсах и викторинах, они получили новые знания.

Балашова И.В.

Просмотров: 289 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0