Главная » 2020 » Май » 20 » «Цветок памяти»

«Цветок памяти»

«Цветок памяти»

Экологическая акция «Цветок памяти» проводилась Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области.

Цель данной акции: формирование у обучающихся патриотических и экологических ценностей, уважительного отношения к природе, Родине и ее истории, сохранение памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

Задачи Акции:

- привлечь внимание общественности к вопросам сохранения истории народа, памяти о героизме советских воинов в годы Великой Отечественной войны;

- стимулировать образовательные учреждения к более активным действиям по вовлечению обучающихся в общественно-полезную деятельность в празднование Дня Победы;

- развивать гражданскую позицию, социальную активность обучающихся.

Для участия в Акции было необходимо, начиная с февраля, вырастить в горшочке красивоцветущее растение, делать фотофиксацию процесса выращивания цветка, затем высадить его в месте, установленном организатором.

Участниками Акции стали обучающиеся 6 и 10 класса МОУ СОШ №8 п.Спирово, руководителями Петрыкина Ю.С. и Галетова Ю.В.

19.05.2020 руководители акции от образовательного учреждения осуществили высадку цветов на братском захоронении в урочище Бобово поселка Спирово.

Для подведения итогов Акции «Цветок памяти» фотоотчет направлен в Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области.

Петрыкина Ю.С., Галетова Ю.В.

Просмотров: 263 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0