Всероссийские учения

20 мая совместно с территориальными подразделениями МЧС, МВД России и Росгвардией в школе прошли Всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников школы при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».
В рамках учений проведены следующие мероприятия:
• Практическая отработка действий при вооружённом нападении и обнаружении взрывного устройства;
• Проверка систем оповещения об угрозе теракта;
Прошедшие учения позволили не только проверить готовность коллектива школы и обучающихся, но и сформировать чёткие представления о правильных действиях при террористической угрозе, проверить в ходе учения всю полноту алгоритма действий.
Такие учения жизненно важны, они повышают безопасность обучающихся и позволяют на практике отработать все необходимые вопросы взаимодействия.