День весёлого снеговика.

25 января - день весёлого снеговика.
Все дети любят лепить снеговиков. Сегодня второклассники тоже лепили снеговиков , только не из снега, а из бумаги. Они сделали закладку для книг в виде снеговика. Все снеговички получились очень симпатичные.

Интеллектуальная игра «Важно в памяти сберечь"

Советник директора по воспитанию совместно с школьным активом провели в 10-11 классах интеллектуальную игру
«Важно в памяти сберечь».
Игра позволила обучающимся актуализировать знания
о блокаде Ленинграда, а также пополнить багаж исторических знаний.
#НавигаторыДетства69 #навигаторыдетства
#Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД

ЧЕРЕЗ МУЗЫКУ ЕДИНЫ

В преддверии Международного дня памяти жертв Холокоста советником директора по воспитанию было проведено мероприятие "Через музыку едины"

Учащиеспрослушали отрывок произведения Дмитрия Дмитриевича Шостаковича "Памяти жертв фашизма и войны". Ребята обсудили возникающие образы, внутренние переживания.

Итогом мероприятия стал вывод, что эта страшная трагедия для всего мира никогда не должна повториться, потому что все люди на планете - равные.

#важнопомнитьНД

Практикум " Оказание первой помощи при остановке сердца"

Практикум " Оказание первой помощи при остановке сердца" 4 класс.
Кружок "ПДД".

Театральный кружок "Калейдоскоп"

23 января ребята театрального кружка "Калейдоскоп" побывали в филиале МДОУ Детский сад "Солнышко". Воспитанникам детского сада показали постановку по сказке В. Сутеева "Мешок яблок". Эта сказка учит быть бескорыстными, делиться тем, что у тебя есть, делать добрые поступки, не быть жадным.
Юные артисты с удовольствием, творчески, воодушевленно, эмоционально исполняли свои роли, показали своё актерское мастерство под музыкальное сопровождение.
Большое спасибо детскому саду за сотрудничество!