Кинолекторий, виртуальная экскурсия

Советником директора по воспитанию был организован посмотр фильма "Садись рядом, Мишка", приуроченной ко Дню снятия блокады Ленинграда. После просмотра фильма с учениками состоялась виртуальная экскурсия в Музей обороны и блокады Ленинграда.
После просмотра фильма ребята обсудили увиденное и поделились своими впечатлениями.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #НавигаторыДетства69

Письма из настоящего времени жителям и защитникам Ленинграда.

23 января учащиеся школы написали письма из настоящего времени жителям и защитникам Ленинграда.
27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.
#НавигаторыДетства69 #Росдетцентр #блокадаЛенинградаНД #незабытыНД

Профориентация

22.01.2024 года специалисты Спировского участка Вышневолоцких "РЭС" провели урок профориентации для школьников.

Специалисты РЭС рассказали ученикам нашей школы о профессии энергетиков.

Начальник Спировского участка Вышневолоцких "РЭС" Куцева Татьяна Валентиновна,подчеркнула важность профильного образования и востребованности профессии.Мастера распределительных сетей - Арсеньев Антон Вячеславович и Парфенов Алексей Александрович рассказали ребятам об электричестве и его использовании, о спецодежде и инструментах электрика.

В ходе беседы юноши и девушки узнали о том, что квалифицированные специалисты востребованы практически на всех предприятиях.