Разговоры о важном

Сегодня в первый учебный день в 2024 году, прошли "Разговоры о важном" на тему : От "А" до"Я". 450 лет "Азбуке" Ивана Фёдорова
Знание истории родного языка помогает нам сохранять культурное наследие, понимать мир и нашу идентичность.
Родная азбука-это культурный код, формирующий мышление и коммуникацию.
Книгопечатание позволило сохранить и распространить знания, способствуя развитию образования и культуры.
В нашей стране человеком, напечатавшим первую книгу для обучения "Азбуку", был Иван Фёдоров. И произошло это 450 лет назад.
Изучение родного языка и его истории важно для уважения к культурному наследию и развитию общества.
Ученики совершили путешествие в прошлое, вспомнили когда был создан первый русский алфавит, посмотрели видеоролики с последующим обсуждением, выполняли интерактивное задание "Верю не верю".
#Разговоры_о_важном#