Главная » 2016 » Октябрь » 28 » В мире российского кино

В мире российского кино

В мире российского кино

27 октября в нашей школе прошёл вечер. 2016 год в России объявлен годом кино. Идею посвятить этому замечательному событию наше мероприятие «Мир кино» подсказала учитель истории Сосипатрова Н.С. Ведь мы, жители XXI века, не представляем жизнь без телевидения и кино.

Особое значение в кино приобретает песня, становясь подчас музыкальным стержнем фильма. Не раз песня, прозвучав с экрана, подхватывалась народом.

Существуют различные жанры кинофильмов. Несомненно, один из самых любимых зрителями - это комедия. У фильма «Девчата» есть своя неповторимая история. В ней говориться о сложной работе, тяжелом быте, о любви и вообще о молодежи. В этом фильме звучит замечательная песня, которая на долгие годы стала одной из самых популярных.  Её исполнили наши девятиклассницы.

И еще одна история музыкального фильма «Небесный тихоход». В 1944 году, когда уже было понятно, что победа не за горами, от правительства СССР поступил указ: «Срочно снять веселый, радостный фильм о наших доблестных воинах». В исполнении 7 класса прозвучала песня из этого кинофильма.

Особое место в кинематографе заняло детское кино. В 1964 году вышла фантастическая повесть Евгения Велтистова «Электроник - мальчик из чемодана» и Рэсси - неуловимый друг». По мотивам этого произведения был снят фильм. Пятиклассники нам исполнили песню из этого фильма - «Крылатые качели».

Еще один замечательный телевизионный художественный фильм -мюзикл режиссёра Леонида Квинихидзе в двух сериях - «Мэ́ри По́ппинс, до свида́ния». Песню «Непогода» исполнили ученики 6 класса.

Эксцентрическая комедия с похищениями и погонями о добром и наивном Шурике… 8 класс исполнил «Песенку о медведях» из всеми любимого фильма Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика». И 10 класс исполнит песню «Если б я был султан» из этого же фильма

День 27 августа  отмечают все деятели киноискусства России и любители кино. А теперь и мы с вами знаем о существовании  этого праздника.

Мы вам желаем если не стать киноманами, то уж точно пересмотреть всеми любимые фильмы и комедии, фэнтези, приключения  и в очередной раз получить заряд бодрого настроения!

Педагог-организатор Кристина Кузнецова

Просмотров: 499 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0