Главная » 2016 » Декабрь » 15 » В мире мультфильмов

В мире мультфильмов

В мире мультфильмов

14 декабря ученики начальной школы смогли окунуться в волшебный мир мультиков, сказок и сказочных кинофильмов, ведь 2016 год в России объявлен Годом кино.

А может ли существовать мультфильм без песни? Нет, конечно! Многие из них мы помним и любим. Учитель истории Надежда Станиславна Сосипатрова предложила окунуться в сказку в преддверии новогодних праздников и спеть песни из самых любимых мультфильмов.

Второклассники исполнили песню из фильма «Приключения кота Леопольда».

«Крокодил Гена и его друзья» — детская сказочная повесть Эдуарда Успенского. Песенка из этого мультика часто исполняется на днях рождения, а для нас её исполнили ребята 3 класса.

Первоклассники выбрали очень душевный, очень добрый детский мультфильм, созданный замечательным режиссёром Олегом Чуркиным в 1981 году - «Мама для мамонтенка».

Замечательную песню про дружбу из мультфильма "Крошка Енот" - "От улыбки хмурый день светлей..." мы услышали в исполнении четвероклассников. Улыбка - это действительно очень важно, особенно сегодня, когда мы все настолько заняты, что у нас не хватает времени элементарно улыбнуться своим ближним.

Наверное, нет ни одного зрителя, который не смотрел бы мультик «Маша и Медведь». Дети, да и взрослые тоже, просто в восторге от милой, шаловливой и непоседливой Маши и ее спокойного и по-отцовски заботливого друга Миши.  Песню из этого мультфильма спели ребята из кружка «Домисолька».

Мир мультипликации огромен, много взрослых, в душе так и оставшихся детьми, делают вашу и нашу жизнь добрее, беззаботнее, радостнее. Скажем большое спасибо за их труд, за нескончаемое удовольствие каждый раз окунаться в счастливый мир волшебства и фантазии.

Педагог-организатор К.Кузнецова

Просмотров: 536 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0