Главная » 2016 » Март » 18 » Увлекательный путь к подножию «школьного Олимпа»

Увлекательный путь к подножию «школьного Олимпа»

Увлекательный путь к подножию «школьного Олимпа»

Конкурсы и олимпиады – это отличная возможность проявить свои способности, повысить уверенность в себе, воспитать лидерские качества. Как правило, основная часть подобных мероприятий проводится в старшей школе. Но теперь даже учащиеся младших классов имеют шанс попробовать свои силы в любимом предмете. Специально для этого существуют олимпиады для начальной школы.

У первоклашек нашей школы уже есть свой, пусть пока и не очень большой,  опыт участия в подобных мероприятиях. За небольшой отрезок времени, проведенного за партой,  маленькие школьники показали себя очень активными участниками конкурсов и  олимпиад различного уровня.

И вот 17 марта у учеников 1 класса появилась возможность сделать еще один шаг к науке путем участия в олимпиаде, проводимой Православным Свято- Тихоновским Гуманитарным Университетом. Ребятам предстояло пройти тур на эрудицию и тур логических задач, причем все задания были на знание русских народных сказок и сказок А. С. Пушкина.

Максимальный балл получили Никитина Диана и Мамонтова Майя, хорошие результаты оказались у Александровой Полины, Милехина Ярослава, Грималюк Варвары,  Лисицыной Виктории, Позднякова Данилы, Максимовой Ульяны.

Участие в подобных конкурсах может выступить очень важным стимулом познавательной активности. Кроме того, проведение конкурсов и олимпиад позволяет выявить действительно талантливых детишек, способности которых в последующем необходимо развивать. Чем раньше это сделать, тем лучше. Поэтому ученикам начальной школы очень важно делать свои первые шаги к науке путем участия в подобного рода мероприятиях.

Макова Т.В.

Просмотров: 461 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0