Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2021 » Декабрь » 16 » УРОК МУЖЕСТВА «КАЛИНИН НАШ!»

УРОК МУЖЕСТВА «КАЛИНИН НАШ!»

08:57
УРОК МУЖЕСТВА «КАЛИНИН НАШ!»

                                                       Прошла война.

                                                                                                                 Прошла беда,

                                                              \ Но боль взывает к людям.

                                                                     Давайте, люди, никогда 

                                                                 Об этом не забудем!

       Чем дальше в прошлое уходят события Великой Отечественной войны, тем острее необходимость сохранений исторической и человеческой памяти об этих героических и трагических годах. 15 декабря у третьеклассников прошёл Урок мужества, посвящённый Дню освобождения г. Калинина.

       В этом году 16 декабря исполняется 80 лет со дня освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиков, в этот день город окончательно был очищен от немецких оккупантов и перешёл в руки советских войск.

       Ребята узнали о том, как город встал на пути врага к Москве, о значении Калининского фронта в битве за Москву, о жителях города, которым довелось находится долгих 62 дня в захваченном Калинине. С интересом учащиеся смотрели фотоматериалы хроники осени-зимы 1941 года областного центра. Так же ребята узнали о подвиге экипажа танка Т-34 старшего сержанта С. Х. Горобца. Его танк ворвался в областной центр и навёл панику среди гитлеровцев.  За отвагу, мужество и героизм, проявленные в годы войны, в 2010 году Твери (бывшему Калинину) присвоено звание Города воинской славы.

       Третьеклассники почтили минутой молчания память солдат, офицеров, мирных жителей, погибших в годы великой Отечественной войны. В заключении ребята исполнили военные песни. А ещё нарисовали рисунки о войне,  в которых постарались от всей души поблагодарить всех тех, не жалея жизни защищал нашу Родину в годы Великой отечественной войны.

 

Классный руководитель Т.В. Макова

 

Просмотров: 131 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: