Главная » 2021 » Март » 15 » СПАСИБО, АЗБУКА!

СПАСИБО, АЗБУКА!

СПАСИБО, АЗБУКА!

12 марта в МОУ СОШ №8  в 1 классе прошел урок-праздник «Спасибо, Азбука!». Дети прощались со своей первой книгой – азбукой.

Это большое событие в жизни первоклассников,  это первая школьная победа. Ведь многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука.

Целью урока-праздника было сохранить у учащихся интерес к учёбе, чтению.

Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме. Был проведём смотр знаний по случаю окончания курса обучения грамоте и письма.

Дети пели песни, читали стихи,  вспомнили все буквы, которые изучили, и выполнили задания Азбуки: блиц-опрос, «найди лишнюю букву», «расшифруй анаграммы», «отгадай загадки» и др.

После выполнения всех испытаний ребята получили удостоверения «Азбуку прочел (прочла)», а также новую школьную книгу «Литературное чтение».

Вам мое почтение!

Я – Литературное чтение.

Полистай мои страницы:

Здесь стихи и небылицы.

Сказки, басни, прибаутки,

Поговорки, даже шутки.

Пушкин, Лермонтов, Толстой…

Да, учебник непростой.

Там много интересного,

Пока вам неизвестного.

Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Учитель 1 класса Недодева О.Н.

Просмотров: 164 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0