Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2019 » Март » 27 » Шаг в науку

Шаг в науку

14:04
Шаг в науку

 Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского является самым представительным и престижным как в нашей стране, так и за рубежом и входит в тройку крупнейших в России и в десятку международных научно-практических конференций для школьников и студентов. В числе учредителей чтений – Российская академия наук, Московский государственный университет имени Ломоносова, Неправительственный экологический фонд имени Вернадского, Федерация психологов образования России, Московский педагогический государственный университет, Общероссийское движение творческих педагогов «Исследователь», Лицей № 1553 имени Вернадского и другие организации.

 В этом году участниками IV Регионального этапа этого конкурса стали ученики нашей школы. По результатам первого заочного тура Аликпарова Элина и Тузова Ирина были приглашены для участия во втором очном туре, который проходил в г. Торжок на базе гимназии №7.

 На данном этапе были представлены 32 исследовательские работы, ребята приехали из Торжка, Торопца, Лихославля, Твери, п. Калашниково.

 Главным мероприятием стали защита стендовых докладов и устная презентация исследовательских работ. Комиссия экспертов оценивала качество выполнения и уровень представленных работ в каждом из шести направлений.

 Свою исследовательскую работу «Моющие средства и их влияние на биоиндикаторы» Аликпарова Элина и Тузова Ирина представляли в секции «Экология человека». Работа получила высокую оценку жюри конкурса, а участники были награждены дипломом победителя.

 Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников этого конкурса, а также поблагодарить устроителей этого конкурса за организацию мероприятия и экскурсию в художественное училище золотного шитья.

 

 

Куликова А.С.

Просмотров: 345 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: