Главная » 2016 » Декабрь » 23 » «СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!»

«СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!»

«СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!»

Девиз акции: «СДАЙ МАКУЛАТУРУ – СПАСИ ДЕРЕВО!»

На территории Российской Федерации успешно  существует и постоянно развивается социально-  значимый проект «Ресурсосбережение. Всероссийский  Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – Спаси  дерево!».

Основная цель проекта - экологическое  образование и просвещение населения, воспитание  ответственного потребления, проявление активной  гражданской позиции и стремление сохранить  окружающую среду для последующих поколений, а  также стимулирование развития «зеленого  предпринимательства» в регионах.

Основные задачи: привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

1 тонна макулатуры сохраняет от вырубки 10 деревьев, которые выделяют кислород для 30 человек, экономит 1000 кВт электроэнергии

и 20000 литров пресной воды!

В начале декабря такая акция стартовала и в Тверской области. Спировский район тоже принял участие в сборе макулатуры. В нашей школе был объявлен конкурс среди классов.

В начальной школе 1 место занял 2 класс. Самой активной участницей в классе стала Сергеева Карина.

В 1 классе больше всех сдал макулатуры Капустин Виктор, в 3 классе Камкин Кирилл, в 4 классе Васильев Захар.

В старшей школе 1 место занял 6 класс, самым активным оказался Юдин Павел, он принёс более 200 кг макулатуры.

В 7 классе больше всех сдал макулатуры Грачёв Алексей, в 8 классе Сурков Максим.

педагог-организатор    Кристина Кузнецова

Просмотров: 626 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0