Главная » 2022 » Май » 19 » «Салют, пионерия!»

«Салют, пионерия!»

«Салют, пионерия!»

19 мая исполняется 100 лет со дня рождения одной из самых массовых общественных организаций, существовавших в СССР. Пионерия отмечает 100-летний юбилей!

Кто не помнит — было дело,

Отдавали мы салют,

И шагали (правой - левой!)

По линейке там и тут.

Эх, ребята-пионеры,

Не тряхнуть ли стариной?

Горн достать и - правой - левой!

Марш по улице весной.

Повязать, как прежде, галстук,

И, забыв про тяжесть лет,

Не стесняясь, крикнуть гвалтом:

«Пионерии — привет!»

Этому событию был посвящен урок  во 2 классе.  Ребята узнали об истории создании пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории страны,  познакомились с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами.  Они хором повторяли  «Торжественное обещание юного пионера».

Дети познакомились с легендой о галстуке  и научились правильно  его  завязывать. Звучали пионерские песни и все с удовольствием подпевали «Взвейтесь кострами…».

Все ребята решили, что пионером быть – это здорово и интересно!  Им захотелось  возобновить пионерские традиции в своем классе и школе.

Учитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 125 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0