Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2017 » Сентябрь » 27 » Робототехника – шаг в будущее

Робототехника – шаг в будущее

12:12
Робототехника – шаг в будущее

 Как известно 21 век – это век высоких технологий. На данный момент одним из  основных приоритетов является развитие и совершенствование робототехники, а  значит, современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике.

Не остались в стороне  от высоких технологий и ученики 2 класса. Они познакомились с современными технологиями на классном часе «Робототехника – шаг в будущее».

Дети узнали, что роботы бывают не только в фильмах, но и в реальной жизни. Была совершена виртуальная экскурсия в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР Российской Федерации «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики» (ЦНИИ РТК), который находится в Санкт-Петербурге. Дети узнали о различных направлениях деятельности центра — разработка и создание технических средств робототехники и технической кибернетики космического, воздушного, наземного и морского базирования.

На классном часе ученики выяснили, когда появилось слово «робот», познакомились с тремя Законами робототехники, а так же узнали какие роботы уже созданы человеком.

В завершении дети  разделились на команды и выполнили несколько заданий, с которыми удачно справились. Оказалось, что ребята смотрели много мультфильмов и фантастических фильмов о роботах. Оригинально смогли показать работу робота-повара, робота-медсестры, робота-няни и др.

Классный час ученикам очень понравился.У них сформировалось представление об  отрасли  робототехники в России и еёпотенциале, о профессиях в отрасли. И, возможно, в будущем побудит  ребят  к выбору инженерных профессий, и профессий «будушего» -робототехники.

Учитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 451 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: