Главная » 2022 » Апрель » 26 » Праздник Светлой Пасхи!

Праздник Светлой Пасхи!

Праздник Светлой Пасхи!

С наступлением весны к нам приходит самый главный и светлый праздник для всего православного мира-Светлое Христово Воскресение! Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Подготовку к этому празднику третьеклассники начали с изготовления пасхальных поделок. А 25 апреля для них прошёл познавательный час «Праздник Светлой Пасхи!». Ребята в доступной и интересной форме познакомились с историей праздника, традициями  празднования  Пасхи на Руси. Также учащиеся узнали о символе Пасхи– пасхальном яйце, и о том, что раньше яйца красили исключительно в красный цвет, а ещё  называли их крашенками или писанками.

Далее все участники с воодушевлением принялись расписывать пасхальные яйца. Создать своё неповторимое красивое пасхальное яйцо-оказалось задачей интересной и увлекательной. Каждый проявил фантазию и мастерство!

Приятно отметить, что ребята работали с душой, чувствовалось понимание важности праздника Пасхи.

Классный руководитель Макова Т.В.

Просмотров: 122 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0