Главная » 2022 » Апрель » 22 » Праздник для сладкоежек

Праздник для сладкоежек

Праздник для сладкоежек

21 апреля во всем мире отмечают День пряника.

Именно этому празднику сладкоежек был посвящен урок технологии во 2 классе. Дети узнали, что первые пряники на Руси назывались «медовым хлебом» и появились ещё около IX века. Затем пряничное дело было достаточно популярным народным промыслом. Каждая местность славилась своими пряниками, которые выпекали по традиционным рецептам, секреты которых передавались из поколения в поколение.

Учащиеся посмотрели презентацию «Русские пряники», в которой познакомились с разными видами пряников. Ребята также узнали, что часто пряники на Руси готовили в подарок на свадьбу, именины, крестины, Прощеное воскресенье, для украшения праздничной елки, к празднику Пасхи.

Дети решили сами из пластилина создать различные пасхальные пряники, которые в качестве сувениров можно будет подарить своим близким в светлый праздник Пасхи.

А на уроке музыки «пряничная» тема была продолжена. Дети разучили веселую песенку «Пряничные гномики».

Учитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 128 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0