Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники

Посвящение в первоклассники

Детство – замечательная, яркая, сказочная пора. Детство полно чудес и красок, новых открытий и неожиданных встреч. Каждый период детства – особенный.

День 27 октября  для первоклашек  школы стал запоминающимся. Состоялось  Посвящение в первоклассники - традиционный ежегодный праздник для самых маленьких учеников.

Для чего нужно посвящение, ведь ребята и так являются учениками первого класса? Чтобы ребята почувствовали, что они стали взрослее, у них появилась ответственность за свое поведение, за учебу, чтобы гордились званием ученика-первоклассника.

Задолго до праздника первоклашки готовились к посвящению. Говорили, каким должен быть ученик, о  его поведении в школе, учили стихи и песни о школе.

Чтобы стать настоящими первоклассниками, необходимо было пройти испытания: разгадать загадки, узнать сказочных героев, которые прислали поздравительные телеграммы, не ошибиться в играх на внимание и др.

В гости к первоклашкам пришли ученики 5 класса. Они дали маленьким ученикам свой наказ. А ученица 10 класса Миронова Анна провела с первоклассниками школьный флеш-моб.

Настроение у всех было отличное! Рады были не только дети, но и их родители.

Безусловно, самым главным действием праздника стало торжественная клятва первоклассников, вручение дипломов "Первоклассника" и памятных значков.

Учитель 1 класса  Недодева О.Н.

Просмотров: 607 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0