Главная » 2022 » Март » 31 » НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

Неделя детской книги в нашей стране приурочена к Международному дню детской книги, который отмечается 2 апреля в день рождения великого сказочника Г. Х. Андерсена. Это мероприятие - праздник  для любознательных детей, влюблённых в чтение. Его цель - популяризация детской книги. Это дни весёлых приключений, новых литературных открытий.   С 28 марта по 1 апреля в 3 классе проходит Неделя детской книги.

28 МАРТА  День театра. Виртуальная экскурсия «Театр приглашает».

29 МАРТА Литературный час «Встреча с писателем». Просмотр мультфильмов по мотивам произведений детских писателей.

30 МАРТА  Мастер - класс «Закладка для порядка».

31 МАРТА Квест «По дорогам сказок». Выставка рисунков «Герои любимых сказок».

1 АПРЕЛЯ Игровая программа «День смеха». Знакомство с детскими юмористическими произведениями. Подведение итогов Недели детской книги.

В первый день Недели детской книги третьеклассники совершили виртуальную экскурсию в самые известные театры нашей страны и Тверской области. Узнали о репертуаре театров для детей.

29 марта у ребят прошёл Литературный час «Встреча с писателем», на котором они познакомились с интересными фактами из биографии детских писателей. Далее был просмотр мультфильмов по мотивам произведений, написанных для детей.

30 марта в 3классе прошёл мастер -класс «Закладка для порядка», на котором ребята вспомнили правила бережного обращения с книгой и изготовили красочные закладки.

Впереди третьеклассников ждут другие интересные мероприятия Недели детской книги.

Классный руководитель Макова Т.В.

Просмотров: 131 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0