Версия сайта для слабовидящих

Новости сайта



Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Неделя безопасности

Неделя безопасности

08:51
Неделя безопасности

   С 6 по 10 декабря в рамках проведения районного Месячника безопасности у учащихся 3 класса прошла Неделя безопасности. Каждый день Недели ребята посвятили вопросам безопасного поведения. Основная цель Недели- сформировать у детей знание о том, что их жизнь и безопасность зависит не только от действий взрослых, но и от их знаний и готовности их применить.

   Так, началась Неделя с викторины «Моя безопасность в моих руках», ребята с удовольствием смотрели мультфильмы из цикла «Уроки тётушки Совы», в которых доступным для детей языком открываются юным пешеходам все тайны дорожного движения, формируется представление о безопасности движения, воспитывается дисциплинированность и внимательность, а также культура поведения на дороге.

         Далее прошли спортивные соревнования «Быстрее. Выше. Сильнее.», где ребята показали выносливость и сноровку.

           9 декабря сотрудником Спировской библиотеки Алексеевой Л.А. было проведено познавательное мероприятие на актуальную тему " Безопасный Новый год». Оно проходило в игровой форме, где ребята вспомнили и повторили правила поведения в зимний период на улице, на новогодних праздниках. Все дети с удовольствием отвечали на вопросы, с радостью играли, отгадывали загадки и объясняли пословицы на зимнюю тему.

        В рамках недели учащиеся познакомились с произведениями детских писателей, в которых затрагивается вопрос безопасного поведения: «Пожар»,

«Пожарные собаки» Л.Н.Толстого, «Рассказ о неизвестном герое» С.Я.Маршака.  Так же в классе были оформлены стенд с плакатами о безопасном поведении на дороге и правилах пожарной безопасности и выставка рисунков детей на тему «Будь осторожен!».

             В последний день Недели были подведены итоги проведённых мероприятий,  а дети сделали  важный для себя вывод  «Мы- за безопасность!»

  Классный руководитель Макова Т.В.

Просмотров: 128 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: