Главная » 2016 » Март » 18 » Научно-исследовательская конференция

Научно-исследовательская конференция

Научно-исследовательская конференция

18 марта прошел школьный тур научно-исследовательской конференции школьников. Всего было представлено 10 исследовательских и проектных работ.

Первым выступил ученик 5 класса Тихомиров Никита с работой «О чём молчат разрушенные храмы». В ней он рассказал о  храме в селе Бабье Спировского района, его истории и состоянии на сегодняшний день.

Самыми активными исследователями оказались четвероклассники, они представили  работы. «Загадки окаменелостей» - так называлось выступление Рахманова Виталия. Почему Виталий выбрал именно эту тему? На этот вопрос он ответил, что интерес проявился после того, как одноклассники после  летних каникул принесли в класс свои находки - камни, на которых отпечаталось что-то неизвестное.

Федотова Любовь представила работу на тему: «Почему я левша?». Ей стало интересно, почему она не такая как все. В итоге Люба выяснила, что леворукость передалась ей от мамы по наследству.

О своём путешествии рассказала всем Дёмкина Ксения в работе «Серебряное ожерелье России».

Очень актуальную тему исследовала Камкина Анастасия - «Гаджеты и дети: польза или вред?».

Единственная работа на английском языке была представлена учеником 5 класса Милеевым Никитой, в которой он познакомил нас со своим домашним питомцем.

Ученица 10 класса Иванова Алина провела исследование по теме: «Образ птицы в лирике В.Тушновой».

Её одноклассница Кострова Анастасия выступила с докладом «Спирово в годы первой российской революции».

«Размножение картофеля» - это тема работы Хабировой Елены и Козенковой Лилианы. Вместе с классным руководителем они выращивали картофель из очисток.

Объёмная работа была проделана учеником 10 класса Ковальчуком Александром. Сложная тема - «Отличие фашизма от нацизма» - была раскрыта им в полной мере. Желаем ребятам удачи в районном туре научно-исследовательской конференции школьников.

Заместитель директора по ИР Куликова А.С.

Просмотров: 678 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0