Главная » 2024 » Февраль » 12 » Международный День юного героя – антифашиста.

Международный День юного героя – антифашиста.

Международный День юного героя – антифашиста.

9 февраля в 6а классе библиотекарем Спировской детской библиотеки Сновальниковой Ю.С. проведено мероприятие, посвященное Международному Дню юного героя – антифашиста.
Этот день отмечается в России 8 февраля. Дата установлена Ассамблеей Организации объединенных наций в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй мировой войны.
Юлия Сергеевна рассказала школьникам о мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины - звания Героя Советского Союза. Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков, Зина Портнова … вновь и вновь звучат их имена, чтобы не забыли сегодняшние ребята, что такое патриотизм. О нём не говорят лишних слов, оно в сердце каждого человека, кто любит свою Родину, свой народ, своих близких.
Минутой молчания почтили память юных героев, которые наравне со взрослыми боролись и умирали за свободу и счастье людей. Пусть никогда не коснется детей война!

Просмотров: 18 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0