Главная » 2022 » Апрель » 13 » КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

КОСМИЧЕСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ

Весна богата на замечательные праздники, но один из них особенно дорог сердцу россиян. Это День космонавтики, празднующийся уже не одно десятилетие. Традиционно в школах проводятся различные мероприятия,  приуроченные к этому дню. Не остались в стороне от этого важного события и третьеклассники нашей школы: в классе оформлена  выставка рисунков и поделок «Мои фантазии о космосе», а 12 апреля ребята «отправились к космическое путешествие».

Все учебные предметы в этот день в 3 классе были связаны с космической тематикой.

Ребята познакомились с историческим событием, связанным с этим праздником, произошедшее 12 апреля 1961 года: первый человек полетел в космос. Это был гражданин нашей Родины — Юрий Алексеевич Гагарин. Свой полет длительностью 108 минут он совершил на космическом корабле «Восток -1».

Далее в классе прошла конкурсная игровая программа «Космическое путешествие». Ребята разделились на экипажи и делали остановки на станциях «Космические загадки», «Слаженность экипажей», «Выход в открытый космос», «Встреча с инопланетянином», «Полёт во Вселенную», «Испытание на невесомость», «Центрифуга», «Эрудиты». Все задания члены экипажей успешно выполнили!

Проведённое мероприятие, посвящённое Дню космонавтики, — возможность привить школьникам чувство патриотизма и гордости за свой народ.

.

Макова Т. В.