Главная » 2022 » Апрель » 13 » Космический день во 2 классе

Космический день во 2 классе

Космический день во 2 классе

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос.

А учащиеся 2 класса МОУ СОШ №8 в этот день совершили свой «полёт» к необычным планетам.

Всё началось с космической зарядки. Затем дети побывали на планете «Стихотворная», где познакомили друг друга с произведениями А.Л.Барто.  На планете «Математика» дети оказались в расчетно-конструкторском бюро. А жители планеты «Окружающий мир» познакомили ребят с весенними изменениями в неживой и живой природе.

А дальше было самое интересное! Была проведена космическая тренировка, где ребята упражнялись в ловкости, силе, выносливости. После тренировки учащиеся  на время  стали  инженерами-конструкторами, изображая свои макеты ракет.

В конце космического путешествия дети получили Удостоверения юных космонавтов. Но самое главное ушли с большим зарядом энергии и пополненным багажом знаний о Дне космонавтики!

Недодева О.Н.

Просмотров: 121 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0