Главная » 2022 » Апрель » 8 » ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ-БУДЬ ИМ!

ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ-БУДЬ ИМ!

ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ-БУДЬ ИМ!

«Главное для нашего здоровья-

это то, чтобы в числе его врагов не оказались мы сами.»

Народная мудрость

Здоровье-самый драгоценный дар, который человек получает от природы и который он обязан беречь с самых детских лет. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье легко, а вернуть его очень и очень непросто, а иногда и невозможно. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества и был учреждён Всемирный день здоровья.

Поэтому в этот день 7 апреля у третьеклассников прошёл День здоровья под девизом «Хочешь быть здоровым- будь им!»

Учебный день школьники начали с флешмоба «С зарядки утро начинаем!». Дети с удовольствием выполнили комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости и энергии на весь день! Все учебные предметы были направлены на пропаганду здорового образа жизни, занятий спортом. На уроках проводились активные физкультминутки.

Далее ребята поучаствовали в интерактивной игре «Рецепты здоровья», в ходе которой в игровой форме искали составляющие здорового образа жизни. Дружно все вместе нашли ответы на сложные, но интересные и полезные задания о видах спорта, правильном питании, вредных привычках.

День здоровья у третьеклассников прошёл «на одном дыхании», все участники получили много положительных эмоций и полезной информации.

Классный руководитель Макова Т.В.

Просмотров: 133 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0