Главная » 2020 » Декабрь » 23 » Как зимой помочь птицам?

Как зимой помочь птицам?

Как зимой помочь птицам?

Зима – самое тяжелое и сложное время для птиц. Многие из них не улетают в жаркие страны, остаются зимовать на родине. В это время они переживают холод, отсутствие крова и пропитания.

Именно человек может помочь птицам перенести это время и выжить, повесив для них кормушки. Об этом шла речь  с учащимися 1 класса МОУ СОШ №8 на уроке окружающего мира.  Дети вспомнили, какие птицы зимуют в наших краях, а также получили знания о том, чем кормить их зимой. Учащиеся узнали, как можно сделать кормушку, и, где ее лучше разместить.

Кормушка для птицы – это то место, где она может обогреться, спрятаться от ветра и насытиться кормом. Ее очень просто изготовить из подручных материалов. Самые простые виды: кормушки из пластиковых бутылок, кормушки-сетки, кормушки из пустых коробок из-под сока, молока и др.

В конце урока дети решили, что нужно  сделать  кормушки  для птиц и развесить их около своих домов.

Помогайте маленьким пернатым друзьям зимой! Приглашайте этих милых и забавных птичек к себе в гости, чтобы полюбоваться и досыта накормить в это трудное для них время!

Учитель: Недодева О.Н.

Просмотров: 198 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0