Главная » 2022 » Сентябрь » 26 » ДЕНЬ ШКОЛЬНОГО РЮКЗАКА

ДЕНЬ ШКОЛЬНОГО РЮКЗАКА

ДЕНЬ ШКОЛЬНОГО РЮКЗАКА

22 сентября в 4 классе прошло внеклассное занятие, посвящённое Дню рождения школьного рюкзака. То, что один из самых важных аксессуаров для учеников имеет такую дату, говорит о его статусе и чрезвычайной популярности.

Ребята познакомились с историей его появления, узнали о гигиенических нормах правильного школьного ранца. Ведь несмотря на то, что за время существования школьный портфель сильно изменился и стал более удобным, он продолжает доставлять школьникам дискомфорт своим весом.  Как же сохранить здоровье и не испортить осанку, нося ежедневно тяжёлую поклажу за спиной? Ведь от того, какой у школьника рюкзак, во многом зависит его внешний вид, настроение и здоровье. Чтобы ответить на этот вопрос, четвероклассники взвесили свои ранцы и рассчитали их правильный вес со школьными принадлежностями. Результаты получились разные: были и правильные ранцы, и легковесные, и даже нашёлся один   тяжеловес.

Подводя итог занятия, ребята решили постоянно следить за тем, чтобы в школьном ранце не было лишних вещей и учебников, соблюдать правила поддержания правильной осанки.

Классный руководитель Макова Т.В.

Просмотров: 114 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0