Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДЕДА МОРОЗА

18 ноября в России отмечается День рождения Деда Мороза. С этого праздника начинается подготовка к Новому году. В этот день в 4 классе состоялось открытие «Мастерской Деда Мороза». В ходе мероприятия ребятам была показан видеоролик  «Дед Мороз и все, все, все». Учащиеся узнали об  этом мифологическом герое: каков возраст зимнего волшебника, где его резиденция и совершили по ней виртуальную экскурсию. А  ещё ребят очень заинтересовали сведения о том, что  у каждого народа есть свой Дед Мороз и все они имеют свои различные имена.

Затем четвероклассники исполнили песню про Деда Мороза, смастерили игрушку на ёлку и, конечно же, каждый ученик оформил красивое письмо для Дедушки Мороза с пожеланиями и поздравлениями.

Классный руководитель Макова Т.В.

Просмотров: 88 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0