Главная » 2022 » Январь » 26 » Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда

Ежегодно в нашей стране 27 января мы отмечаем день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этот День воинской славы России был установлен 13 марта 1995 года.

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немцам так и не удалось сломить сопротивление и дух его защитников. Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны. Несмотря на ужасы и мучения, которые выпали на долю людей, Ленинградцы выстояли.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в межрайонном онлайн конкурсе – фестивале «Дорогой жизни, устремленной в будущее», посвященном 78-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда в номинациях: «Живы строки», инсценированная песня, «Художественное слово».

Педагог-организатор Молочникова Н.А.

Просмотров: 125 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0