Главная » 2022 » Май » 19 » БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

БЕЗОПАСНЫЙ ИНТЕРНЕТ

17 мая вот уже 27 лет подряд весь мир празднует День рождения Интернета. В настоящее время Интернет настолько развит, что практически не осталось тех, кто бы им не пользовался и тем более не слышал о нем. Теперь это едва ли не основной источник информации и средство связи.

У третьеклассников в этот день прошло внеклассное мероприятие «Безопасный Интернет», целью которого было познакомить учащихся с правилами поведения в информационном обществе. Ребята обсудили какие положительные и отрицательные стороны имеет Всемирная сеть, какие опасности могут подстерегать пользователей. Учащиеся поделились своим мнением, что нужно делать, если пришло сообщение от незнакомого человека, можно ли предоставлять личную информацию. Далее дети поговорили о компьютерных играх и высказались о их вреде и пользе. Ещё прочитали интересные  стихотворения  и правильно отгадали все загадки об Интернете.

После просмотра мультфильма «Безопасность в Интернете»,  третьеклассники выработали правила «как не попасть сети». Итогом мероприятия стали рисунки, в которых ребята изобразили основные моменты обсуждения, нарисовали смайлики с эмоциями, полученными от участия в познавательном мероприятии.

Классный руководитель Макова Т.В.

Просмотров: 131 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0