Главная » 2022 » Ноябрь » 16 » БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Каждый современный человек ежедневно проводит время в интернете. Но интернет-это не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной и личной безопасности.

15 ноября для учащихся 4 класса сотрудниками Спировской районной  библиотеки Яковлевой С.О. и Смирновой Н.Ю. было проведено интересное познавательное мероприятие «Безопасный Интернет».

В игровой форме школьникам рассказали что такое Интернет, какие возможности он даёт и какие опасности можно встретить. Далее разбирали каждую опасность и как её избежать.  Ребята узнали о правильном поведении при подозрительных сообщениях из Интернета и по мобильной связи, о мерах самозащиты от нежелательной информации, о вредоносных программах, азартных играх, интернет-хулиганстве. Четвероклассникам была подарена Памятка по безопасному поведению в Интернете. Данные в ней советы помогут оградить детей от мошенничества, агрессивной и нежелательной информации в сети.

Благодарим сотрудников библиотеки за полезное и познавательное мероприятие!

Классный руководитель Макова Т.В.

Просмотров: 86 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0