Главная » 2020 » Декабрь » 18 » Акция «Память, застывшая в рифмах»

Акция «Память, застывшая в рифмах»

Акция «Память, застывшая в рифмах»

С марта в Спировском районев рамках регионального проекта «Библио АРТ-фест: Великой Победе посвящается», проходила акция «Память, застывшая в рифмах».  В Межпоселенческой центральной библиотеке   учащиеся школ района участвовали в конкурсе чтецов стихотворений, написанных тверскими поэтами о войне.

Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном  времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своей малой Родины.

Победителем конкурса чтецов в своей возрастной номинации стала учащаяся нашей школы Ефимова Варвара. Она читала стихотворение поэта-фронтовика  Сергея Острового «Ржев». И вот уже сейчас, ко Дню освобождения города Калинина от немецко-фашистских захватчиком, региональный проект подошёл к завершению.

Сотрудник Межпоселенческой центральной библиотеки Светлана Олеговна Яковлевна пришла во 2 класс с тем, чтобы вручить подарок юной победительнице от организаторов проекта. Ещё раз поздравляем Ефимову Варвару и надеемся на тесное сотрудничество с районной библиотекой.

Классный руководитель Макова Татьяна Викторовна

Просмотров: 183 | Добавил: Administrator | Рейтинг: 0.0/0